Veja a programação completa da Festa dos Caminhoneiros de Itabaiana

Na última sexta-feira(10), à noite, a prefeitura de Itabaiana divulgou nas redes sociais a programação da 57ª Feira do Caminhão e Festa dos Caminhoneiros.

O evento contará com apresentações de artistas conhecidos, como Leonardo, Zé Neto e Cristiano, Eduardo Costa, Maiara e Maraísa, Henry Freitas e Felipe Amorim, além de talentos locais. O prefeito Adailton Sousa expressou sua satisfação em lançar oficialmente a 57ª edição da festa, ressaltando sua importância para a comunidade e o estado de Sergipe.

Programação Completa:

8 de junho (sábado):

8h – Na Boleira com Saúde

  • Ricardo Mart
  • Sandrinha Ravelly

17h – Jogo dos Caminhoneiros (Campo do SESI)

  • Diones Costa
  • Marquinhos Sofrência

20h30 – Quermesse (Praça Fausto Cardoso)

  • Baby Som

9 de junho (domingo):

7h – Carreata Mirim* (Concentração: Calçadão Dr. Airton Teles)

16h – Praça de Eventos

  • O Clone
  • Jamanta Show
  • Nathanzinho Lima
  • Mikael Santos
  • Léo Lopes
  • Jânio Linhares
  • Aline Souza
  • Alma Gêmea
  • Danielzinho Jr
  • Reinan Santos

19h – Abertura Oficial da Feira do Caminhão (Estacionamento do Shopping Peixoto)

  • Apresentação da Rainha dos Caminhoneiros 2024
  • Tatua e Banda

10 de junho (segunda-feira):

18h – Carlos Greg (Palco Feira)

19h30 – Zito Costa e Rafael (Palco Feira)

Praça de Eventos

  • Marcia Felipe
  • Luan Santana
  • Hugo & Guilherme
  • Nathan
  • Vitor Fernandez
  • Felipe Amorim

11 de junho (terça):

18h – Edy Fonseca (Palco Feira)

19h30 – Gileno Xavier (Palco Feira)

Praça de Eventos

  • Cintura Fina
  • Maiara e Maraisa
  • Eduardo Costa
  • Xand Avião
  • Calcinha Preta
  • Henry Freitas

12 de junho (quarta):

5h – Alvorada Festiva – Mega Carreata (Concentração: Av. Dr. Luiz Magalhães)

12h – Almoço do Caminhoneiro

  • Forró Brasil
  • Lairton
  • Zuerões do Forró

18h – Carreata Alusiva a Santo Antônio (Concentração: Igreja São Cristóvão)

  • Benção das Chaves (Av. Francisco Bragança)
  • Jadson Lisboa (Palco Feira)

19h30 – Vanicléia (Palco Feira)

Praça de Eventos

  • Erivaldo de Carira
  • Zé Neto e Cristiano
  • Leonardo
  • Tarcísio do Acordeon
  • Unha Pintada
  • Solange Almeida

13 de junho (quinta-feira):

16h – Procissão Alusiva a Santo Antônio

Publicidade!

Ueslei

Inove Academia

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here